Вернуться к началу
Поделиться

Новый лидер в профсоюзной организации РГПУ им. А.И. Герцена

Профсоюзный репортёр 27.02.2022 0 комментариев

В РГПУ им. А.И. Герцена прошла 8-я отчётно-выборная конференция объединённой первичной профсоюзной организации.

Председателем заседания была избрана директор фундаментальной библиотеки Натела Квелидзе-Кузнецова, секретарём – главный бухгалтер профкома Герценовского университета Дина Васильева.
В начале конференции к участникам с приветствием обратился ректор Герценовского университета Сергей Тарасов: «Наша профсоюзная организация — очень авторитетная и сплочённая. Она эффективно работает в интересах нашего трудового коллектива, в чём я уже неоднократно убедился. За последние несколько месяцев мы добились внесения целого ряда изменений в нашем коллективном договоре. В частности, они касаются поддержки преподавателей, работающих в университете уже долгие годы, а также молодых исследователей».

Сергей Валентинович также поблагодарил сотрудников Профкома за готовность в любой момент протянуть руку помощи студентам и сотрудникам университета, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Центральным вопросом повестки конференции стало избрание председателя Объединённой первичной профсоюзной организации Герценовского университета. На эту должность был единогласно избран Кирилл Башев.

Кирилл Сергеевич представил доклад, посвящённый итогам и перспективам деятельности Профкома Герценовского университета. «Стремление глубоко вникнуть в запрос каждого члена Профсоюза — наш главный приоритет. Основной принцип деятельности организации — это служение людям, защита их прав и интересов», — подчеркнул он.
Заместителями председателя были избраны Елена Булгакова и Мария Чистякова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *