Вернуться к началу
Поделиться

Дополняя сильные стороны друг друга

Профсоюзный репортёр 19.04.2022 0 комментариев

Новость предоставлена официальным сообществом Совета молодых педагогов Красносельского района Санкт-Петербурга в социальной сети «Вконтакте»:

Наставничество в системе образования всегда играло важную роль в профессиональном становлении молодого педагога. Период дистанционной работы дал возможность многим коллегам увидеть, что современные знания и навыки молодых специалистов также могут быть полезны и актуальны, в частности, в успешном решении технических проблем во время дистанционной работы.

 

✏ В марте – апреле 2022 года в Красносельском районе по инициативе Совета молодых педагогов и при поддержке Информационно-методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся первый районный конкурс наставников и молодых педагогов «Молодость и опыт». Участникам конкурса необходимо было пройти ряд испытаний на пути к победе: видеовизитка, урок или занятие, заключительное испытание – «Кейсы».

 

Для завершающего этапа организаторы конкурса подготовили кейсы по педагогическим проблемам на основе примеров из художественных фильмов и реальной жизни.

Награждение победителей, лауреатов и дипломантов конкурса состоится 22 апреля.

🧷 Кстати, в число тех, кто оценивал конкурсантов, вошли лидеры молодёжного педагогического движения Санкт-Петербурга:

• Екатерина Михайлова (Кировский район)
• Екатерина Герус (Приморский район)
• Алевтина Юрчик (Выборгский район)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *