Вернуться к началу
Поделиться

Лучшие в Ленинградской области

Профсоюзный репортёр 20.04.2022 0 комментариев

В Выборге проходит региональный этап конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года».

Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области традиционно принимает активное участие в проведении конкурса, являясь одним из его организаторов. Стоит отметить, что в этом году педагоги проходят все конкурсные испытания в очном формате, а сам региональный этап был впервые превращён в выездное трёхдневное погружение в конкурсное движение.

За победу в первом этапе конкурса «Учитель года» соревновались 18 педагогов, в «Воспитателе года» — 15 работников детских садов. Конкурсные задания включали открытые уроки в школах и мероприятия в детских садах города Выборга. Впрочем, организаторы уделили внимание не только «конкурсной» составляющей, но и профессиональному развитию участников, которые посетили мастер-классы.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва высоко оценила работу организаторов конкурса:

💬 «Благодарю Выборгский район, Ленинградский областной институт развития образования, профсоюз образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области за организацию на высшем уровне столь важного конкурса педагогического мастерства».

Имена победителей, которые представят систему Ленинградской области в большом — федеральном финале конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» станут известны 29 апреля.

В состав конкурсного жюри вошёл председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Иван Васильевич Кайнов.

Решением учредителей конкурса все участники двух конкурсных номинаций были награждены сертификатами Профсоюза на участие в летнем культурно-образовательном туре на Кавказ. Эта новость вызвала взрыв эмоций и продолжительные овации в зале во время подведения итогов.

Председатель Межрегиональной организации Иван Кайнов отметил:

💬 «Мы надеемся, что такой универсальный обновлённый формат проведения конкурса станет днями общения, заботы о педагогах, переключения фокуса внимания на историческую среду города и культурное обогащение, а также мобильным диалоговым форматом повышения квалификации. Это не только соревнование и отдача умений, а ещё и приобретение опыта, духовное обогащение и позитивные эмоции».

По предложению доктора педагогических наук, ректора ЛОИРО Ольги Владимировны Ковальчук, а также при поддержке Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования, все конкурсанты получили ещё один подарок — творческий вечер заслуженного артиста России, актера Молодёжного театра на Фонтанке Михаила Черняка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *