Вернуться к началу
Поделиться

Отказ от Болонской системы обсудили во Дворце Труда

Профсоюзный репортёр 31.05.2022 0 комментариев

Журналисты интернет-газеты «Площадь Труда» опубликовали материал о круглом столе Профсоюза, который был посвящён обсуждению Болонской системы:

В России сегодня рассматривается вопрос отказа от Болонской системы и формирования своей системы подготовки кадров в высшей школе. Как проинформировали на прошлой неделе федеральные СМИ, глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что «будущее за нашей собственной уникальной системой образования, в основе которой должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента».

 

Плюсы и минусы возможного отказа от системы подготовки бакалавров и магистров, будущее отечественной высшей школы обсудили во Дворце Труда лидеры профсоюза работников образования региона и первичных профорганизаций вузов города, руководители высших учебных заведений Северной столицы, преподаватели с большим опытом работы и эксперты в области высшего образования. Круглый стол, состоявшийся в штаб-квартире петербургских профсоюзов, так и назывался: «20 лет Болонской системе в Российском высшем образовании: потери и приобретения». Инициатором его проведения выступила Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Продолжение в первоисточнике

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *