Вернуться к началу
Поделиться

День памяти и скорби

Профсоюзный репортёр 22.06.2022 0 комментариев

Восемьдесят один год назад началась самая кровопролитная и тяжёлая война в истории нашей страны.

Великая Отечественная – это отдельная глава в жизни каждого россиянина, потому что память о ней остаётся не только свежей, болезненной и всегда актуальной, но и определяющей само наше мировоззрение, восприятие прошлого, настоящего и даже взгляды на будущее.

Враг стремился полностью уничтожить многомиллионное население СССР, присвоив себе бескрайние территории, неиссякаемые природные ресурсы. Беспринципно, подло и вероломно он пересёк наши границы по земле и по воздуху, начав бомбить не только военные объекты, но и мирные города.

Агрессор детально продумал свой план, но не учёл массовый героизм советских людей, готовность наших предков пожертвовать собой за жизнь будущих поколений и за каждый клочок родной земли. Советские войны внесли решающий вклад в уничтожение фашистской военной машины, заплатив за этот подвиг миллионами жизней.

Наша задача – не забыть эту жертву, всегда помнить, что за 1418 дней войны мы потеряли так много добрых, смелых, талантливых и даже великих людей. Они не успели воплотить в жизнь свои мечты, не совершили потрясающих открытий, но предоставили эту возможность нам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *