Вернуться к началу
Поделиться

По Лермонтовским тропам

Профсоюзный репортёр 24.07.2022 0 комментариев

В Пятигорске состоялось открытие XI межрегионального летнего культурно-образовательного тура по заповедным местам России.

В этом году педагогам предстоит познакомиться с культурным наследием великого русского поэта – Михаила Юрьевича Лермонтова, сделав это в знаковом для его судьбы месте.

География участников и спикеров тура вновь обширна, это не только представители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и наши друзья и коллеги из Чечни, Дагестана, Ямала, Москвы и Ставропольского края.

🗓 Открытие тура прошло в конгресс-холле гостиницы «Интурист» вечером 25 июля. Здесь педагоги смогли познакомиться друг с другом, узнать об основных ценностях, а также идеях поездки. В первый же вечер звучали стихи Лермонтова, интересные факты из его жизни.

Приветствовали участников тура наши социальные партнёры из Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Ленинградского областного института развития образования.

Ольга Владимировна Ковальчук, ректор ЛОИРО, отметила, что подобное неформальное взаимодействие педагогов друг с другом становится отличным фундаментом для новых проектов, интересных идей и подходов, меняющих в долгосрочной перспективе всё образование.

Иван Васильевич Кайнов, председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования, добавил, что основная цель тура – эмоциональный, физический и духовный отдых для педагогов, однако различные культурные события, вошедшие в программу выезда, помогут коллегам найти вдохновение, а также ещё раз докажут, что педагог – это неотъемлемая часть культуры.

Уже сегодня участники тура познакомятся с богатой экспозицией и историей Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова. Наша долгожданная поездка началась!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *