Вернуться к началу
Поделиться

Профсоюз образования проводит в Петербурге «стажировку» для социальных партнеров

Профсоюзный репортёр 31.03.2023 0 комментариев

Журналисты Ленинградской Федерации Профсоюзов написали об управленческой стажировке Общероссийского Профсоюза образования, которая проходит всю эту неделю в Санкт-Петербурге.

Всероссийская образовательная управленческая стажировка «Управление образованием в изменяющемся мире: лидерство, инновации, технологии» проходит в Санкт-Петербурге. Одним из ее организаторов выступает Общероссийский Профсоюз образования. Не случайно, что старт стажировке был дан на этой неделе в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) — Дворце Труда. На ее открытии выступили заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Авдеенко и председатель Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования Иван Кайнов.

 

По словам организаторов, насыщенная учебная программа стажировки, которую подготовил Общероссийский Профсоюз образования, позволит укрепить и развить партнерский диалог с работодателями, обсудить вместе с ними актуальные проблемы системе образования, попытаться решить их совестными усилиями.

 

«Несмотря на тезис, что бумажной нагрузки стало меньше, во многих учреждениях системы образования это сокращение никто так и не заметил. Впрочем, говоря о необходимости сокращения «бумажной нагрузки», не стоит забывать, что ещё больше отчётности существует в электронном формате», — обозначил, в частности, одну из насущных проблем, выступая во Дворце Труда, Михаил Авдеенко.

Продолжение в первоисточнике

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *