Вернуться к началу
Поделиться

Поддерживая вековые традиции

Профсоюзный репортёр 01.05.2023 0 комментариев

Молодые специалисты из разных отраслей приняли участие в очной маёвке на берегу Финского залива.

Мероприятие, собравшее более 50 человек, было организовано молодёжным советом Ленинградской Федерации Профсоюзов, а в число его участников вошли представители Совета молодых педагогов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и его наставники.

В рамках маёвки большое внимание было уделено истории первомайских акций, о важности коллективных действий трудящихся, особенно в очном формате, рассказал Сергей Вьюнков, помощник председателя Межрегиональной организации Профсоюза.

Маёвка — исторический формат первомайской активности, именно так более века назад собирались рабочие, чтобы сформулировать общие позиции по проблемным вопросам, похожая ситуация наблюдалась и сегодня на территории пансионата «Восток-6».

Профсоюзных журналистов также, наверняка, порадовала яркая и праздничная картинка с мероприятия — участники маёвки привезли флаги, охотно позировали с ними и декламировали наиболее актуальные для себя первомайские лозунги.

Окончилась маёвка полноценным субботником, так что пикник под открытым небом не только не оставил мусорных следов после себя, но ещё и сделал заметно чище часть берега Финского залива.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *