Вернуться к началу
Поделиться

Городской педсовет глазами журналистов

Профсоюзный репортёр 25.08.2023 0 комментариев

Журналисты интернет-газеты «Площадь труда» опубликовали материал о прошедшем 24 августа в БКЗ «Октябрьский» августовском совещании.

По традиции в преддверии нового учебного года в БКЗ «Октябрьский» прошел Городской педагогический совет. Его тема была сформулирована так – «С чего начинается Родина?». Педагоги и эксперты сконцентрировали внимание на обсуждении четырех вопросов – формирование образовательной среды, создание возможности для успеха, подготовка кадров для новой экономики, воспитание достойных юных граждан.

На финишной прямой ликвидации дефицита школ.

 

Как отметил в своем выступлении губернатор Петербурга Александр Беглов, наш город всегда был не только культурной и морской столицей, центром науки и промышленности, но и признанным лидером в образовании. Ни одна модернизация, будь то промышленность, социальная сфера или наука, невозможна без соответствующих изменений в образовании. Ведь становление любого специалиста начинается со школьной парты под чуткой опекой учителей.

Первого сентября в детские сады, школы и колледжи Петербурга придут порядка миллиона детей. В День знаний сразу 22 новые школы впервые примут учащихся. 5 школ откроются после капитального ремонта и реконструкции. За последние 4 года в Петербурге было построено 68 школ и 164 детских сада. В нынешнем году на обновление образовательных организаций из петербургского бюджета выделены 7 млрд рублей. Уже в 2024 году с дефицитом школ и детских садов предполагается покончить, а с 2025 года – вести их строительство плановом режиме.

Продолжение в первоисточнике:

интернет-газета «Площадь труда»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *