Вернуться к началу
Поделиться

Молодые педагоги из Сланцев: вместе с профсоюзом к новым знаниям

Профсоюзный репортёр 31.01.2024 0 комментариев

Журналисты Ленинградской Федерации Профсоюзов опубликовали материал о прошедшем форуме молодых педагогов в городе Сланцы Ленинградской области:

Межрегиональный практико-ориентированный семинар «Дуальное обучение как механизм повышения качества образования в условиях обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС)» состоялся в городе Сланцы Ленинградской области. Организатор семинара — Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

 

Как сообщили в комитете Межрегиональной организации, участниками семинара стали несколько десятков педагогов Сланцевского района. Перед ними с мастер-классами выступили лидеры молодёжного педагогического движения и победители всероссийских профессиональных конкурсов педагогического мастерства.

 

Так, с докладом на тему «Обучение в цейтноте» или «Дети, у нас одна только попытка!» выступил председатель Совета молодых педагогов Калининского района Санкт-Петербурга Андрей Карабанов. Анализируя современные педагогические практики, Илья отметил: «Самые популярные и эффективные технологии в образовании имеют советское происхождение. Это значит, что обогащать свой педагогический инструментарий лучше не через зарубежные разработки, а пользуясь их первоисточниками — трудами Сухомлинского, Макаренко, Сорока-Росинского».

Продолжение в первоисточнике

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *