Вернуться к началу
Поделиться

Зарплатный вопрос — позиция Комитета

Профсоюзный репортёр 08.05.2020 0 комментариев

Комитет по образованию Санкт-Петербурга ответил на обращение нашего профсоюза по вопросам оплаты труда педагогов.

Ранее Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования заявила о недопустимости снижения заработной платы у работников образовательных организаций.

Ответ Комитета, во-первых, должен рассеять опасения педагогической общественности. Во-вторых, стать очередным сигналом о недопустимости сокращения заработной платы.

«Федеральное законодательство и законодательство Санкт-Петербурга на период действия мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции «C0VID-19», не изменяет и не предполагает к изменению оплату труда педагогических и иных работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга».

В полученном нами письме, с которым вы можете ознакомиться ниже, сообщается, что оплата труда в указанный период должна осуществляться в соответствии с коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, согласно трудовому законодательству и иным нормативным правовым актам, содержащим нормы трудового права.

Тем не менее, Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования продолжит внимательно следить за ситуацией и принимать все возможные меры для того, чтобы заработная плата педагогов нашего города не снижалась.

Ответ Комитета по Образованию

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *