Вернуться к началу
Поделиться

Пандемия – не время для праздников

Профсоюзный репортёр 03.12.2020 0 комментариев

Власти Санкт-Петербурга ввели новые ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Утверждённые 2 декабря меры распространятся на весь период новогодних праздников.

Решения, вступающие в силу с 4 декабря:
• Закрытие аквапарков и океанариумов.
• Остановка работы всех музеев, выставок, театров и иных организаций исполнительских искусств, действующих в зданиях торговых центров.
• Запрет на доступ детей до 16 лет на все мероприятия, проводимыми театрами и другими подобными учреждениями.
• Ужесточение требований к проведению любых мероприятий, численность участников которых превышает 50 человек. Залы театров и кинотеатров не смогут быть заполнены свыше 25% от их обычной вместимости.

❗С 14 декабря по 15 января будут закрыты все государственные и частные организации дополнительного образования.

Кроме того, с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января меняется время работы предприятий общественного питания. В эти периоды кафе и рестораны смогут принимать посетителей лишь с 6 утра до 19 часов вечера. А с 30 декабря по 3 января петербуржцы и гости города вообще не смогут посетить любимые «вкусные места».

С 30 декабря по 10 января также будет остановлена работа музеев, театров, выставок и концертов, закроется Ленинградский зоопарк, не будут работать туристические и экскурсионные автобусы.

В Смольном отметили, что это последние «противовирусные» меры, принимаемые в 2020 году. В такой ситуации очевидное беспокойство вызывает сочетание длительных выходных и отсутствия разнообразия возможностей организации досуга граждан, что также может негативно сказаться на здоровье петербуржцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *