Вернуться к началу
Поделиться

Курс на социальное партнёрство

Профсоюзный репортёр 01.04.2021 0 комментариев

Подписано генеральное соглашение между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021-2023 годы.

Церемония в прямом эфире транслировалась на федеральном канале «Россия-24», кроме того, в подписании принимал участие Президент Российской Федерации, подключившийся к сторонам социального партнёрства по видео-конференц-связи.

Документ, регулирующий взаимодействие власти, профсоюзов и работодателей в масштабе всей страны, подписали Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Совсем недавно мы рассказывали вам о разворачивающимся в Санкт-Петербурге кризисе социального партнёрства, стороны которого уже много месяцев не могут договориться по наиболее принципиальным вопросам. Напомним, что покрыть все убытки, нанесённые пандемией коронавируса, в нашем городе предлагается, по сути, исключительно за счёт работающего населения.

Подписанное генеральное соглашение должно стать «путеводной звездой», указывающей на приверженность власти в масштабах страны к принципам диалога по наиболее острым и социально значимым вопросам.

В сам текст этого важнейшего документа включены положения о приоритетном финансировании развития и поддержки человеческого капитала, сокращении бедности и снижении налоговой нагрузки на малоимущих. Особое внимание в нём уделяется оплате труда работников бюджетной сферы.

Надеемся, что благодаря генеральному соглашению нас ждут новые достижения в области социального партнёрства и на региональном уровне!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *