Вернуться к началу
Поделиться

Вакцинация — наш общий долг

Профсоюзный репортёр 24.06.2021 0 комментариев

Федерация независимых профсоюзов России призвала трудящихся как можно скорее сделать прививку от коронавируса.

Больше года наша жизнь изменена до неузнаваемости, однако со многими вызовами пандемии мы уже смогли справиться. Побеждены первоначальные страхи и опасения общества, которые весной 2020-го года могли перерасти в полноценный массовый психоз. Постепенно восстанавливается и рынок труда.

Всё это вселяет в людей надежду, что уже скоро нам удастся одолеть и сам коронавирус. Однако, как отмечает ФНПР в своём открытом письме, эта уверенность не должна перерасти в самоуверенность, потому что болезнь постоянно меняется, стремясь наносить нам всё новые удары.

📝 Именно поэтому российские профсоюзы призывают трудящихся пройти вакцинацию:

💬 «Прививки помогают сформировать коллективный иммунитет, который должен уменьшить вредоносный ущерб вируса. Однако успех борьбы против него возможен только при наших общих усилиях. Сегодня наш долг — помочь самим себе и стране.

Нужно слушать не сплетни из подворотни, а медицинских специалистов, ученых, которые на языке фактов говорят: спасение от вируса — это массовое вакцинирование, а сегодня оно у нас ниже, чем у других стран».

Профсоюз всегда стоял на защите интересов своих членов. Наша основная задача — бороться за человека труда, добиваться повышения заработной платы, социальных гарантий, улучшения условий труда. Но всё это важно лишь живым людям. Мы не можем помочь тем тысячам россиян, чья жизнь была прервана коронавирусом.

Помните, что прививка — это не только спасение вашего здоровья, но и вклад в сохранение жизней ваших родных, друзей, коллег, соседей и всего общества.

🧷 Полный текст письма доступен ниже:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *