Вернуться к началу
Поделиться

Защищать и отстаивать

Профсоюзный репортёр 19.11.2021 0 комментариев

Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования поздравляет всех защитников законных интересов и прав трудящихся с Днём профсоюзного работника!

Дата нашего профессионального праздника выбрана неслучайно и совпадает с днём рождения петербургского профсоюзного центра. Кстати, произошло это совсем рядом с главной «резиденцией» современных профсоюзных организаций города, находящихся на Площади труда.

Однако в 1905 году профсоюзная деятельность преследовалась, а первые защитники интересов трудящихся зачастую попадали в тюрьмы и ссылки, поэтому появление профсоюзного центра хотя и было значимым событием, но всё-таки проходило тайно.

19 ноября 1905 года в квартире приват-доцента Владимира Святловского (прим. Конногвардейский бульвар дом 15) образовано первое в нашей стране профсоюзное объединение — Центральное бюро Санкт-Петербургских профессиональных рабочих союзов.

Именно поэтому сегодня мы отмечаем не только наш профессиональный праздник, но и 116-ый день рождения профсоюзного движения!

Труд профсоюзных лидеров и активистов требует большого терпения, сил, интеллектуальных и эмоциональных затрат, поэтому нам хочется пожелать всем коллегам здоровья, энергии, неиссякаемых источников вдохновения.

Защита интересов других людей часто заставляет вас забывать о себе, что приводит к появлению хронической усталости, профессиональному выгоранию и другим проблемам, поэтому нам очень хочется, чтобы каждый из вас помнил о собственном праве на достойные условия труда, отдых, оздоровление…

С праздником, дорогие друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *